В Тюмени разрабатывают проекты по привлечению туристов

25.12.2015

Для этого в области собираются открыть турмаршрут на родину Распутина, а также исторический музей Романовых. Проекты пребывают на стадии разработки.

Об этом на днях рассказал представителям общественности глава региона Владимир Якушев. Он заявил, что результаты совместной работы правительства и регионального предпринимательства видны налицо. Среди них – реализация множества туристических проектов, например, реставрация храмов и церквей, открытие новых познавательных объектов, памятников, строительство хостелов и гостиниц для туристов.

В настоящее время в центре областной столицы намечается строительство зоны для пешеходов на улицах Республики, Челюскинцев и Советской. На тех же территориях правительство планирует отреставрировать большинство архитектурных памятников.

На ближайшее время запланирован проект разработки маршрутов на родину Распутина и сказочника Ершова для туристов. Крупная модернизация предстоит музею Памяти декабристов, который находится в городе Ялуторовске.

Но самым глобальным и дорогим из намечающихся проектов выступает благоустройство левобережной набережной в Тюмени. Здесь будут построены дорожки для велосипедистов, а также современные спортивные площадки. Еще одним перспективным направлением для развития региона является расширение санаторно-курортного сектора.

Все эти направления региональной политики создают довольно благоприятную основу для организации новых государственных тендеров в Тюменской области. Если вы хотите участвовать в них с позиции профессионала, заручитесь нашей экспертной поддержкой и смело идите к успеху!

Статистика
Всего тендеров: 573 254
На сумму: 100 млрд. руб.
Участников: 33 283