Строительство новых заводов в Тюмени и Тобольске

10.06.2015

Строительство заводского комплекса "ЗапСибНефтехим" является одним из центральных проектов для инвестиций на промышленной площадке Тобольска. На одном из последних советов облдумы об этом рассказал глава региона Владимир Якушев.

Он заявил, что данный инвестпроект имеет огромную значимость не только в формате области, но и в масштабе страны. Современное производство нефтнехимического продукта станет весомым конкурентом ведущих игроков на рынке переработки углеводородов.

Губернатор подчеркнул, что в данное время продолжается осуществление еще одного крупного проекта в сфере нефтепереработки. Речь идет о второй очереди Антипинского завода в Тюмени. Якушев добавил, что индекс промышленного производства во вверенном ему регионе ежегодно растет, что отчетливо свидетельствует о динамичном развитии экономики.

Причем масштабные инвестиции в области идут не только в промышленный сектор. Природные месторождения минеральных вод в Тюмени сделали возможным строительство двух новых санаториев в Ялуторовске и Заводоуковске.

Динамично развивающаяся экономика Тюменской области приводит к быстрому росту числа и стоимости тендеров на площадках страны. Принимать в них участие и побеждать - означает развивать и укреплять свой бизнес. Наши эксперты помогут вам выигрышно показать ваши преимущества и заработать крупнейшие контракты в вашем регионе!

Статистика
Всего тендеров: 572 815
На сумму: 100 млрд. руб.
Участников: 33 278