Километр тюменской дороги оценивают в 20 млн рублей

24.03.2016

Только за прошедший год на строительство и ремонт дорог в областном центре направили более 4,3 млрд рублей. В среднем, на один километр проезжей части правительство тратит около 20 млн рублей.

Такие цифры озвучил глава департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Игорь Фролов. Точная стоимость напрямую зависит от ширины полотна.

При этом в 2015 году завершились масштабные работы по дорожному строительству. Объем построенных дорог составил 4,12 км. В их число вошли: магистраль на улице Монтажников, участки на Первомайской, Московском тракте, пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, а также на 2-й Луговой.

В общей сложности в рамках областной целевой программы было заасфальтировано около 12 км автодорог, построено примерно 15 км велосипедных дорожек и тротуаров, автопарковок на 612 мест и 17 км внешних осветительных коммуникаций.

В текущем году тюменское правительство планирует построить еще не менее 5 км дорог. На это бюджет уже выделил 1,4 млрд рублей. Власти продолжат строительно-дорожные мероприятия в деревнях Березняки и Казарово, на улицах Свердлова и Мельникайте в Тюмени, а также в районе транспортной развязки на Запольной.

На нашем ресурсе вы найдете все актуальные строительные тендеры Тюмени и Тюменской области. Опытные эксперты помогут вам эффективно и выгодно принять в них участие!

Статистика
Всего тендеров: 576 979
На сумму: 105 млрд. руб.
Участников: 33 317