Идет прием заявок на строительство общежитий в Тюмени

24.06.2016

Речь идет об объектах ТюмГУ, которые расположатся в границах улиц Камышинская/Перекопская. Их строительством займется подрядная организация, которая одержит победу в открытом конкурсе, размещенном на сайте госзакупок.

Заказчиком является тюменское Управление капитального строительства.

Новые студенческие общежития будут построены на территории оврага. Согласно генеральному плану, этот участок является озелененной территорией общего пользования.

В строениях будут проживать не меньше 1000 студентов высшего учебного заведения. Поблизости расположится автостоянка на 500 мест. Здесь же появится общественно-деловая зона. В нее включат спортивные объекты, административные здания, комплекс для отдыха и досуга студентов, а также студенческий клуб на 150 человек.

На сегодняшний день здесь уже ведутся строительные работы. По их завершению, под мостом по Первомайской, от улицы Чернышевского до Грибоедова, протянется шестиполосная магистраль. Сам мост также подвергнется реконструкции и обретет развязку с прямым ходом по Первомайской в виде листа клевера. Новый путепровод пройдет над рекой Тюменкой.

Статистика
Всего тендеров: 91 094
На сумму: 96 млрд. руб.
Участников: 33 225