Власти Тюмени планируют построить новую школу

03.07.2015

Правительство города запланировало на 2017 год открытие новой современной школы на 1500 мест для учащихся. По проекту она будет состоять из 3-ех учебных корпусов, в которых размесят 24 начальных класса, 8 старших и тридцать средних. При этом 14 классов из общего числа окажутся специализированными, предполагающими особое оснащение для углубленного изучения тех или иных дисциплин.

Владимир Якушев сообщил о том, что средства уже выделены, а строительство начнется в этом году после проведения соответствующих государственных тендеров. Он рассказал представителям прессы и о том, что все инженерные коммуникации нового общественного объекта будут полностью соответствовать всем современным требованиям, касающимся энергоэффективности и экологичности. Скажем, водоснабжение организуют путем закладки собственной автономной очистительной системы.

Губернатор подчеркнул, что демографическая ситуация в регионе настолько хорошая, что правительство видит отчетливую необходимость в активном строительстве новых школ и детских садов. За последнее двухлетие было построено 13 общеобразовательных учреждений. Якушев заявил о том, что это только начало, и на ближайшее время власти планируют строительство еще нескольких дошкольных и школьных заведений.

Отслеживать появление новых тендеров на проектирование и строительство в своем регионе очень удобно при помощи нашей системы. Подписавшись на рассылки в интересующих категориях, вы сможете оперативно получать информацию обо всех новых государственных торгах на свою электронную почту.

Статистика
Всего тендеров: 573 254
На сумму: 100 млрд. руб.
Участников: 33 283