В Тюмени строится завод по переработке зерна

03.09.2015

На 2016 год запланировано завершение всех строительных работ на будущем предприятии по переработке пшеницы. Объем первоначальных инвестиций в этот промышленный объект превышает 5,8 млрд рублей.

Данный региональный проект инвестируется агрохолдингом «Юбилейный» при поддержке областного правительства с начала 2013 года. Строительство идет в Ишимском Ррайоне Тюменской области, в деревне Зырянка. Мощнейшее аграрно-индустриальное мероприятие на днях посетил с проверкой губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

После своего запуска в 2016 году инновационное аграрное предприятие начнет массовый выпуск дорогостоящей добавки для животных кормов – аминокислоты лизин, а также таких востребованных продуктов, как крахмал и глютен – высушенной клейковины.

В настоящее время в завод вложено уже больше 3,8 млрд рублей, при этом определенная часть из них – это средства облбюджета. На эти деньги был возведен современный элеватор, вмещающий в себя 60 тыс. т пшеницы, электроэнергетический центр, сооружения для очистки воды, а также мельница для помола, которая рассчитана на 400 т зерна ежесуточно.

На ближайшее будущее намечено строительство инженерно-коммуникационных сетей, а также цеха по производству лизина. Такие крупные объекты – это повод для организации десятков новых и крупных тендеров в сфере строительства Тюменской области. Подпишитесь на наши оперативные рассылки, чтобы как можно быстрее узнавать об их публикации в сети.

Статистика
Всего тендеров: 91 094
На сумму: 96 млрд. руб.
Участников: 33 225