Саморегулирование строителей Тюмени и его промежуточный итог

16.04.2015

В прошлый четверг в Тюмени состоялось собрание строительных организаций «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области». На этом мероприятии предприниматели ежегодно подводят промежуточные итоги своей работы и планируют деятельность на ближайший отчетный период.

В Тюмени, как и по всей России, наблюдается оперативный рост количества СРО. В настоящее время в стране в режиме саморегулирования работает более ста тысяч строительных организаций, в которых трудоустроено больше 5 миллионов человек. В составе тюменского партнерства – более трехсот компаний, из них 35 застройщиков и 2 иностранные фирмы.

Председатель правления «СРОСТО», выступая на собрании, отметил, что в течение 2014 года 79 компаний получили свидетельства о допуске в СРО. Еще одним ключевым моментом развития организации стало налаживание диалога с системой образования. СРО Тюмени стала регулярным участников ярмарок выпускников, а также членом образовательных попечительских советов.

Особое внимание уделяется и квалификации самих строителей. В течение прошлого года члены СРО получили 605 аттестатов. За время своей работы комиссия оформила более полутора тысяч подобных документов.

Партнерство строителей Тюмени тщательно контролируется со стороны таких органов как Ростехнадзор, Минюст России по Тюменской области. Необходимо отметить, что за весь 2014 год на деятельность строительной СРО не поступило ни одной жалобы.

Но и проблемы также существуют, и основной из них является несвоевременная уплата страховых взносов членами СРО. Но несмотря на это, в течение 2014 года компенсационный фонд тюменского партнерства строителей пополнился практически на 4 миллиона рублей и достиг размера в 350 миллионов.

Вы хотите вступить в СРО строителей Тюмени или любую другую саморегулируемую организацию? Мы предлагаем вам избежать проблем с оформлением документов и лишних потерь времени, обратившись к нашим экспертам!

Статистика
Всего тендеров: 576 879
На сумму: 105 млрд. руб.
Участников: 33 314