Инновационные товары получат приоритетный статус при размещении госзаказа

04.03.2015

Владимир Якушев предложил закрепить за инновационной продукцией статус приоритетной и способствовать ее продвижению в процессе проведения торгов от муниципалитета и госструктур.

Губернатор Тюменской области заявил о том, что в целях развития регионального производства необходимо стимулировать активный спрос на инновационные товары. Он предложил даже внести определенные поправки в действующие законодательные акты – ФЗ-223 и ФЗ-44, а также создать специальный реестр инноваций с разделами для различных сфер и направлений.

Якушев считает, что подобные меры помогут государству поддержать инновации, а также повысить уровень производства, при этом сэкономив бюджет.

В числе частных мер поддержки малого сегмента бизнеса губернатор предложил последовать распространенной европейской практике. Речь идет о том, когда крупные торговые сети обязаны закрывать свои магазины на один выходной день за неделю. Такой шаг позволяет мелким предпринимателям значительно поправлять финансовую ситуацию.

Наконец, еще одно нововведение, которое выдвинул губернатор – необходимость открытия депозитного счета при открытии юрлица. Оправданность этой меры Якушин видит в возможности перекрывать расходы банкрота при ликвидации юрлица за счет депозитных средств.

А чтобы вовремя отслеживать появляющиеся изменения и поправки к законам, проходите обучающие программы в нашей компании. Регулярно обновляя свои знания, вы становитесь намного успешнее и эффективнее.

Статистика
Всего тендеров: 91 604
На сумму: 95 млрд. руб.
Участников: 33 226