Дорожные строители Тюмени займутся обустройством велосипедных дорожек

08.05.2015

Правительство Тюмени разработало инновационный проект городской схемы велодорожек. Согласно концепции, их будет свыше 176 единиц, и расположатся они по всей областной столице и ее окрестностей – в зоне пруда Утиный, Затюменском, Гилевской роще, парках Гагарина и Затюменском, на стадионе «Геолог», Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени, в сквере Семена Пацко, а также вокруг учебных вузовских корпусов.

С этого года требования об обязательном устройстве велодорожек будет включаться в техзадания всех тендеров на дорожное строительство в городе. В прошлом году часть дорожных объектов уже была построена с соблюдением данного требования. Организация велодорожек как конструктивного элемента уличной сети дорог предусмотрена на улицах Дружбы, Дамбовской, Широтной, Мельникайте, Харьковской, Западносибирской, Жуковского и др.

В рамках исполнения строительных контрактов текущего года дорожки для езды на велосипедах появятся на улицах: Монтажников, Феденинского, Калинина, на Московском тракте и др. Кроме того, власти планируют благоустроить сквер Пограничников, лесопарки Затюменский и Гилевская роща. Проекты благоустройства этих зон уже включают в себя строительство велотрасс.

В общей сложности, в Тюмени построят более пятидесяти километров велосипедных дорог на территориях 14 городских объектов.

Вы хотите участвовать в строительных тендерах Тюменской области? Все они собраны в нашей базе данных, полный доступ к которой вы получите, зарегистрировавшись в системе!

 

Статистика
Всего тендеров: 573 141
На сумму: 100 млрд. руб.
Участников: 33 284